01.09.2017

ЕВРАЗ поздравил базовые учебные заведения

Первое сентября сегодня отметили и студенты техникумов. Компания ЕВРАЗ по традиции поздравила первокурсников базовых учебных заведений. Для них в театре металлургов организовали праздник.

День знаний в новом формате. С сегодняшнего дня эти ребята официально - студенты. Ну а чтобы новая жизнь и новый учебный год для них стал событием радостным, в театре металлургов ЕВРАЗ организовал праздник. Студенты в свою очередь признались, что сделали свой выбор осознанно.

Валерия ШЕМАРОВА, студентка Кузнецкого металлургического техникума: «У меня дед отработал 30 лет железнодорожником, машинистом. И я хотела бы по его стопам пойти. Техникум этот выбрала, он мне понравился по характеристике и по виду. Здесь очень хорошая дисциплина».

Павел КАРАЧЕНЦЕВ, студент Кузнецкого индустриального техникума: «Теплотехник, теплоснабжение. Буду работать на ЕВРАЗе. Буду работать на этой специальности, заработаю денег, и буду учиться дальше. В школе первого сентября собирались все вместе, а тут прям концерт устроили! Грандиозный! Мне очень нравится. Буду рад, если еще будут такие мероприятия».

Компания ЕВРАЗ поддерживает базовые учебные заведения. Студенты регулярно участвуют в научно-технических конференциях, предлагают свежие инженерные решения, принимают участие в конкурсах профессионального мастерства, а выпускники выбирают для трудоустройства предприятия компании. Ведь для многих есть возможность заявить о себе еще на практике. Ежегодно компания принимает к себе на стажировку порядка 1,5 тысячи студентов.

Павел СИНЯЕВ, директор по персоналу Дивизиона "Сибирь": «Прекрасный праздник. Каждый раз к нам приходят 600 ребят, мы приезжаем в наши базовые учебные заведения, там тоже поздравляем наших ребят. Ежегодно у нас есть система грантов для наших базовых учебных заведений - под программу, под развитие учебной базы, под развитие курсов обучения мы выделяем целенаправленно деньги».

Сегодня в честь Дня знаний для студентов базовых учебных заведений ЕВРАЗ ЗСМК устроили концерт, ребят поздравили с началом нового учебного года, и пожелали удачи. А все желающие могли сфотографироваться на память.


Возврат к списку