18.05.2018

Детский отдых летом 2018

Больше 30 тысяч новокузнецких подростков смогут отдохнуть на летних каникулах в загородных, пришкольных, спортивных и лингвистическом лагерях. Сейчас специалисты готовят учреждения к приему детей.

Пришкольные лагеря – самый доступный вид летнего отдыха подростков. В этом году 4250 детей смогут весело провести первые 18 дней каникул. 2х-разовое питание, насыщенная культурная и образовательная программа. Чтобы ребенок попал в лагерь дневного пребывания, достаточно родительского заявления и медицинского допуска.

Елена ЗВОСКОВА, начальник отдела развития образования Комитета образования и науки: «В лагеря с дневным пребыванием принимаются дети при наличии медицинского заключения, полученного у педиатра, и карантинной справки, которая за 3 дня получается тоже по месту жительства в поликлинике».

Для любителей природы и экстрима свои двери распахнет турбаза «Осман», а дети мигрантов смогут отдохнуть и подучить русский язык в лингвистическом лагере «Белый журавль» на базе 97ой школы. В учреждениях дополнительного образования откроются игровые комнаты. Сейчас специалисты готовятся к приему детей.

Елена ЗВОСКОВА, начальник отдела развития образования Комитета образования и науки: «Все лагеря у нас открываются при наличии санитарно-эпидемиологического заключения, который выдает территориальный отдел Роспотребнадзора по городу Новокузнецку и Новокузнецкому району. Обязательно все лагеря устраняют предписания Госпожнадзора, большое внимание уделяется безопасности детей, на всех объектах установлен контрольно-пропускной режим, видеонаблюдение, оснащена система пожарной безопасности везде».

Пришкольные лагеря откроются 7 июня. А дальше в течение всего лета смена за сменой, отдохнуть в общей сложности смогут больше 30 тысяч новокузнецких подростков.


Возврат к списку