16.09.2015

День призывника на стадионе «Металлург»

На стадионе "Металлург" сегодня прошел районный праздник День призывника. Несмотря на непогоду, десятки парней призывного возраста приняли участие в соревнованиях. Свои команды пришли поддержать и болельщики.

Десять команд образовательных учреждений Центрального района сегодня собрались на стадионе футбольной команды "Металлург". Здесь состоялся традиционный День призывника - районный праздник, на котором главная задача участников успешно пройти все этапы соревнований.

Анатолий СИМОНОВ, главный судья соревнований: «Здесь, я надеюсь, представители образовательных учреждений, которые лучшие из лучших по физкультуре, ну и надеюсь, другим дисциплинам, потому что будущий защитник он, прежде всего, должен быть помимо всего физически крепким, но еще и интеллектуалом большим».

В этом году организаторы решили объединить в этих соревнованиях и общеобразовательные школы и средне-специальные учебные заведения. Настроения участникам не испортила холодная и дождливая погода. Как отметили представители Центрального района, такая погода пойдет даже на пользу - ведь будущие защитники Родины должны переносить все тяготы будущей службы.

Дмитрий БЕСПАЛОВ, начальник управления по социальному развитию администрации Центрального района: «Несмотря на непогоду, как мы видим, все равно праздник у нас состоялся, как написано в присяге, когда все служили в армии, солдат обязан стойко и мужественно переносить все тяготы и лишения воинской службы. Сегодняшняя наша непогода это такая маленькая задача, которую они победят».

Бег на 100 метров, подтягивание, переноска пострадавшего на носилках, поднятие гири и один из самых зрелищных этапов - сборка-разборка автомата Калашникова. Все это и предстояло на время пойти командам. Все задания, как отмечают участники, были им знакомы. Тем не менее, конкуренция серьезная. Поэтому и подготовка ко Дню призывники началась примерно за неделю.

Никита КИРШИН: «Этапы не настолько сложные, тут важна физическая подготовка, ну и собственно, смекалка ребят».

Владислав ГНЕЗДИЛОВ: «Он, во-первых, дисциплинирует, объединяет общество, ты и дружелюбнее, а главное, это дух, мы должны за Россию стоять, служить и такие соревнования они помогают»

По итогам соревнований будет сформирована единая команда Центрального района, которая примут участие в общегородских состязаниях Дня призывника.


Возврат к списку