01.09.2017

1 сентября для детей сотрудников ЕВРАЗа

Свое путешествие в мир знаний начали и дети сотрудников ЕВРАЗа. Первый раз в первый класс пошли почти 2 тысячи ребят Евразруды, Распадской угольной компании и ЕВРАЗ ЗСМК. Накануне для них организовали праздник, чтобы день знаний запомнился надолго.

Первый раз в первый класс в квадрате. Для мамы близняшек Оксаны Никениной все вдвойне, волнение, радость, ожидания. Дочки выросли, пора за новыми знаниями.

Оксана НИКЕНИНА, машинист подъемной машины шахты «Осинниковская» Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Мы их готовили постепенно и морально, что уже взрослые, надо в школу идти и читать и писать».

Праздник для первоклашек – традиция для предприятий ЕВРАЗа. Поздравления с днем знаний получили 240 детей сотрудников Евразруды в Новокузнецке, Гурьевске, Таштаголе, Шерегеше и Казе. А в Распадской угольной компании ЕВРАЗа больше 1000 вчерашних дошколят будут постигать школьные науки. Аналогичный новокузнецкому праздник состоялся и в Междуреченске. Ребята посмотрели познавательный спектакль, и получили полезные подарки.

Анна ВЕТРОВА, главный специалист Дирекции по персоналу Распадской угольной компании ЕВРАЗа: «Ежегодно компания ЕВРАЗ дарит подарки детям первоклассникам, в этом году это познавательные книги, набор для расписания уроков и набор пластилина. Я думаю, что для первоклассника это замечательный подарок, потому что книга большая, познавательная, в ней очень красочно и познавательно рассказано о природе».

Развивающие кругозор сюрпризы ждали 630 детей сотрудников ЕВРАЗ ЗСМК. Для них праздник прошел в культурном центре металлургов ЕВРАЗа.

Анна БРЫЗГАЛОВА: «Мы вообще очень любим посещать ДК, ходим на все праздники, на которые нам дают пригласительные. ДК шикарный, самый лучший, что я видела, тут и оформление и постановки всегда хорошие. Для детей большой праздник, когда они посещают это мероприятие. На 1 сентября нам подарок дали корпоративный, в таком ярком пакете, энциклопедия очень красочная, вот у меня дочь любит читать, для нас это очень хороший подарок».

Алексей ШЕЛТРЕКОВ, машинист экскаватора аглофабрики ЕВРАЗ ЗСМК: «Приятно, еще как приятно, и для детей это все веселье хорошее, здоров, замечательно, спасибо, за такой праздник для детей».

Веселые конкурсы и игры предварили специальную постановку, которая рассказала первоклассникам, как надо вести себя в школе, чтобы сбылось их заветное желание.

Злата ГОРБАЧЕВА: «Я хочу учиться на пятерки».

Варя ГОРБАЧЕВА: «Я тоже хочу учиться на пятерки».


Возврат к списку