26.04.2017

Зазеркалье в Гоголевке

Новокузнечане в минувшие выходные окунулись в настоящее Зазеркалье! Именно в таком ключе провели накануне Всероссийскую акцию Библионочь в Центральной городской библиотеке имени Гоголя. Самые яркие моменты смотрите в нашем сюжете.

- Если мне захочется, сказка ваша кончится. Прямо здесь и сейчас!!!

Путь гостям, спешащим на Библионочь - 2017, преградила Червонная Королева.  Но построжилась она только для вида. Когда узнала программу вечера - сразу подобрела и пригласила посетить желающих увлекательные площадки. А их приготовлено было немало, порядка двадцати. Центральная городская библиотека имени Гоголя снова с большим успехом провела всероссийскую акцию "Библионочь". В этом году на удивление много было именно молодежи и детей. Которые участвовали в мастер-классах, рисовали, танцевали и читали стихотворения.

В этом году выбрали необычную тему - путешествие в Зазеркалье. Развлекательная программа была направлена именно на то, чтобы перенести всех в другую реальность. Посетители побывали в книгохранилище, поучаствовали в занимательной квест-игре. Выполняя задания, участникам пришлось немало побегать по этажам Гоголевки. Среди детей особый восторг вызвало погружение в виртуальную реальность. Старшее поколение с удовольствием окунулось в литературную видео-композицию, посвященную Аркадию Райкину. И, конечно же, незабываемым получился концерт.  

Как говорят организаторы, воплотить сказку в реальность удалось на все сто. В этом году Библионочь - 2017 посетило около пятисот человек.


Возврат к списку