07.07.2016

Выставка в библиотеке «Кузнецкая»

Двойной подарок накануне дня города получила старейшая библиотека города - Кузнецкая. Недавно там завершился ремонт. А новые стены украсила персональная выставка новокузнецкого художника Вячеслава Протопопова.

С портрета старшей дочери открывает свою персональную выставку Вячеслав Протопопов. В библиотеке "Кузнецкая", которой в этом году исполнилось 120 лет, недавно завершился капитальный ремонт. Автор, он же постоянный читатель, решил украсить обновлённое здание, и предоставил для выставки порядка тридцати своих работ.

Вячеслав ПРОТОПОПОВ, художник: «Мы зашли как-то с женой в библиотеку. У них ремонт тут шел. Поговорили. Можно разместить? Закончился ремонт, и я принес. Здесь мой ребенок живет, жена в этом районе. Поэтому этот район выбрали».

Новые стены украсили портреты, натюрморты, пейзажи. Это работы за последний период творчества Вячеслава Протопопова. Библиотекари отметили, что многие приходят специально на выставку и только потом за книжкой.

Татьяна НИКИФОРОВА, заведующая библиотекой "Кузнецкая": «С улицы даже заходят люди. Видимо читатели говорят - сейчас выставка организована в библиотеке, и люди заходят. Некоторые просто сделать ксерокопию, распечатку или на интернет приходят, они обязательно пройдут по всем залам и посмотрят картины Вячеслава Протопопова».

Посетить выставку в библиотеке Кузнецкая могут все желающие. Она продлится до сентября. Также для читателей здесь планируют организовать в августе творческую встречу с художником.


Возврат к списку