11.10.2017

Выставка работ педагогов ДШИ №55

364 дня в году они учат искусству, и только один посвящают себе. Более полусотни работ от 9 педагогов детской школы искусств № 55 украшают стены библиотеки имени Лихачева, красочную экспозицию приурочили ко Дню учителя. «Жизнь в творчестве» в графике, акварели, пейзажах и натюрморте далее.

День учителя — это день, когда чествовать своего наставника можно не только словами, но и восхищением в глазах от увиденного. В библиотеке имени Лихачева открылась выставка педагогов детской школы искусств № 55. В экспозиции, которую назвали «Жизнь в творчестве» свыше полусотни живописных и графических работ, выполненных в трех жанрах: пейзаж, натюрморт и портрет.

Заходя в зал на выставку, первым делом видишь четыре пейзажа и четыре букета. Это работы Елены Гавриловой. Через теплые тона и нежно-выстроенный сюжет преподаватель передает свои воспоминания и впечатления от летней поездки.

Кроме картин, на экспозиции представлено декоративно-прикладное творчество, которое создает Людмила Колмогорова. Авторские куклы новокузнецкого педагога уже широко известны всему городу за тонкое и элегантное исполнение. Первыми зрителями выставки стали ученики всех 9 авторов картин. «Чтобы посмотреть и узнать о той, другой стороне нашей жизни в творчестве», говорит Елена. А еще, чтобы вдохновиться, и набравшись сил, попытаться добраться до уровня профессионалов. Выставка будет работать в течение месяца в библиотеке имени Лихачева.


Возврат к списку