27.11.2017

Выставка Людмилы Якуниной в ДШИ №1

Когда искусство и в жизни и на работе. В обновленном здании детской школы искусств № 1 открылась выставка Людмилы Якуниной "Грани творчества" - художника и преподавателя с многолетним стажем. Мы побывали на открытии экспозиции.

Когда человек не просто творческий. Людмила Якунина успела реализовать себя в искусстве с разных сторон. Она - автор натюрмортов, пейзажист и прикладник. Выставка "Грани творчества" - яркое тому подтверждение. Главная работа, которая здесь представлена, в центре. На этот гобелен, приуроченный к 400-летию родного Новокузнецка, у мастерицы ушел год. Поздравить и с персональной выставкой, а также с юбилеем, который в этом году отметила автор, пришли коллеги и друзья.

Татьяна ВЫСОЦКАЯ, куратор выставки: «Знаете, такое слово есть старомодное, которое определяет характер человека. Славная! Не во славе человек, а славный. Хотя, безусловно, она человек известный, прикладник на всю Сибирь. Она показывает своим творчеством образец трудолюбия. И бесконечного стремления к мастерству. И бесконечной жадности к знаниям. Ей надо что-то узнавать, ехать на курсы, узнавать».

Ее работы - это отражение ее жизни. На многих - уголки мира, где побывала Людмила Якунина. Путешествия - еще одна страсть преподавателя детской школы искусств № 1. Она побывала в общей сложности в 18-ти странах и некоторые их них вошли в экспозицию "Грани творчества".

Людмила ЯКУНИНА, преподаватель детской школы искусств № 1, художница: «Индия вошла, Германия, куда я еду я с этюдником еду. Скучно просто так отдыхать, а когда я пишу и отдыхаю - это такое счастье. Путешествовать - это великое счастье, очень хочется еще поехать. Очень понравилось в Индии. Там так спокойно и душевно, в Европе, конечно, хорошо, но почему-то в индии мне больше понравилось, потому что там какая-то атмосфера».

Выставка "Людмилы Якуниной" открылась в обновленном здании на Октябрьском, 6. Здесь теперь будут заниматься учащиеся детской школы искусств № 1.


Возврат к списку