07.03.2019

Выставка фотографий Артема Коптева

Родина Кузбасс, 300 лет в истории. Проект, который стартовал в библиотеке имени Гоголя в январе, продолжается. Вниманию горожан представили не только интересные книги, но и талантливых новокузнечан.

Кузбасс времена года. Выставка фотографий, на которых три города области: Новокузнецк, Прокопьевск и Междуреченск. Артем Коптев впервые выставляет свои работы. Поэтому волнение будоражит. Сначала отобрал 500 фотографий, пришлось отсечь все лишнее, осталось только 30. Но автор остался недоволен.

Артем КОПТЕВ, фотограф: «Когда становишься доволен, и уже начинаешь смотреть на людей сверху вниз, то уже не смотришь на тех, кто там, ты к этом не стремишься и все, и амба!»

Главный посыл выставки — посмотреть на промышленные города через природу. Заводы, машины, смог. Не все так мрачно и сурово, есть красота, но ее нужно увидеть!

Артем КОПТЕВ, фотограф: «Некоторые просто в своих мыслях, они идут, голову вниз. Как говорил, мой знакомый ищут деньги, а не смотрят перед собой. Просто иногда надо поднять голову».

Выставка прошла в рамках проекта «Родина Кузбасс». И, несмотря на то, что задумка только набирает обороты, уже есть обратная связь. Все, что делают авторы, интересно другим.

Елена ПРОТОПОПОВА, главный специалист по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя: «У нас уже была презентация книги, мы же не одни работаем, вся библиотека Гоголя и два филиала в рамках этого проекта. На сайте Гоголевки можно увидеть какие мероприятия прошли, в том числе и наша конференция была в рамках проекта. У нас очень хорошо откликаются на видео сюжеты, которые появляются, и в ютубе пишут благодарности, и в соцсетях у нас постоянно получаем».


Возврат к списку