09.11.2018

Выставка Евы Гладченко

30 живописных работ появились в библиотеке имени Лихачева. Сегодня здесь открылась выставка молодой художницы Евы Гладченко. Акрил на бумаге в технике пейзаж.

Ни одного мрачного оттенка. Только яркие тона. Все оттенки синего. Так выглядит утренняя дымка, легкость и свобода предстоящего дня. Автор Ева Гладченко создала целую коллекцию картин «Прохлада утреннего света». Экспозицию посвятила 20-летию Новоильинского района. Говорит, там за мазками спрятаны черты Новоильинки. И только внимательный зритель поймет.

Ева ГЛАДЧЕНКО, автор выставки «Прохлада утреннего света»: «Сейчас на данный момент в жизни — у меня самое свободное время — это утреннее. Я пытаюсь встать в шесть утра. Сейчас, конечно, зимой становится темно и работать намного сложнее, но летом, осенью — это прекрасное утреннее время, когда еще природа немного спит, есть вот эта утренняя дымка, которая так изумляет меня, и дает вдохновение для письма».

Для Евы лучше не ночное небо, полное звезд, а рассвет. Сочетание холодного голубого, синего и зеленого делает экспозицию волшебной. На открытии выставки автор провела мастер-класс. Читатели библиотеки имени Лихачева попробовали себя в качестве художника.

Ева ГЛАДЧЕНКО, автор выставки «Прохлада утреннего света»: «Сначала это была художественная школа, потом колледж искусств, и я скажу честно, пыталась даже как-то бросить писать, потому что это занимает много времени, но поняла, что это дает мне счастье, дает мне уверенность в себе и может быть, как бы это странно не звучало, но это смысл моей жизни, моего счастья».

Выставка будет работать в библиотеке имени Лихачева в течение месяца.


Возврат к списку