07.04.2016

Выход в свет для начинающих актеров

Участники студенческого экспериментального театра культурного центра СибГИУ показали читателям библиотеки Гоголя сцены из фильма "Любовь и голуби". Подобные встречи проходят ежегодно, и знакомят новокузнечан с театральными коллективами города. В гостях уже побывали артисты Драмтеатра, "СинТезиса", "Зеркала". Нынешнюю встречу посвятили году российского кино. Как признались ребята, это их первый опыт общения со зрителем вне стен учебного заведения. Но играть мини-спектакли для будущих металлургов несложно, во-первых, руководство поддерживает творческую деятельность, а, во-вторых, театральный коллектив дополняется танцевальными, вокальными и цирковыми студиями. В итоге получаются полноценные номера.

Анастасия ХАРЧЕНКО, руководитель студенческого экспериментального театра культурного центра СибГИУ: «Зритель как раз то, который любит это кино, любит артистов, в этом очень хорошо разбирается, поэтому любая помарка - это ж будет прям, да, ножом по сердцу».

Игорь ЗОЛИН, участник студенческого экспериментального театра культурного центра СибГИУ: «Самое сложное, наверное, было то, что сейчас мы все живем в городе, и сам такой деревенский тип мышления сложно было найти, понять актеров, понять саму роль».


Возврат к списку