01.07.2014

Второй сезон «Апельсина»

Провести лето с пользой. В библиотеке имени Лихачева сегодня торжественно открыли 2 сезон работы познавательно-игровой площадки «Апельсин». Как и в прошлом году, проект должен стать для всех символом яркого лета, ярких идей и ярких событий.

«Апельсиновое» лето продолжается. Проект — победитель городского конкурса молодежных инициатив «Город будущего 2013» открывает уже 2 сезон. В прошлом году познавательно-игровая площадка объединила более тысячи участников, тех, кто проводил летние каникулы в городе. Этот год не станет исключением.

Ольга МАЛАХОВСКАЯ, главный библиотекарь библиотеки им. Лихачева: «Каждый день в 12 часов мы ждем наших юных жителей и постарше, все кому интересно могут приходить к нам на мероприятия. Это будут познавательные мероприятия, развлекательные мероприятия, игротека у нас будет работать, пополнение у нас в настольных играх. Обязательно будет цикл мероприятий, направленные на изучение новых книг, у нас много энциклопедий новых поступило».

Концерты, конкурсы, выставки, библиотечный флэш-моб и даже чтение на траве. На познавательно-игровой площадки «Апельсин» каждый найдет мероприятие по вкусу. Причем не только дети, но и взрослые. Помогать сотрудникам библиотеки в реализации всех планов будут волонтеры.

Юлия ЧЕРДАНЦЕВА и Кристина ЛЕБЕДЕВА, волонтеры познавательно-игровой площадки «Апельсин»: «Нам стало интересно, чем занимаются в библиотеке, какие здесь есть интересы летом. Решили помочь на благо общества, чем сидеть дома».

Присоединится к проекту «Апельсин» можно в любое время и всем желающим. Здесь ждут и участников и волонтеров. А программа работы площадки уже расписана на все лето. Познакомиться с ней можно как в самой библиотеке, так и на страничке в социальных сетях. Ее адрес на экране. В библиотеке уверены, что, как и в прошлом году, «Апельсин» станет для всех символом яркого лета, ярких идей и ярких событий.

 

Познавательно-игровая площадка «Апельсин»

Библиотека им. Д.С. Лихачева

улица Косыгина, 35б

тел. 61-02-97

http://vk.com/event55592828


Возврат к списку