23.03.2016

Встреча с поэтом Станиславом Долговым

Задать вопросы, послушать стихи и пообщаться с настоящим писателем - такая возможность сегодня представилась школьникам в семейной библиотеке «Первая». Встреча с новокузнецким поэтом Станиславом Долговым прошла в рамках Недели детской книги.

2 апреля в день рождения писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена весь мир отмечает международный день детской книги. В Новокузнецке добрую дату решили отметить чередой мероприятий заранее. Например, в семейной библиотеке «Первая» сегодня состоялась встреча маленьких школьников с новокузнецким поэтом Станиславом Долговым.

Валентина МЕДВЕДЕВА, заведующая семейной библиотекой «Первая»: «Нам он нравится тем, что это такой очень добрый, очень светлый человек, очень хорошо с аудиторией находит общий язык, у него очень хорошее творчество, такое задорное, юморное, ребятишки его очень-очень хорошо воспринимают».

Станислав Долгов родился и учился в нашем городе. За 50 лет накопилось немало сборников произведений для детей. Писать стихи и сказки стал благодаря маме. Говорит, она вдохновила. А общение с детьми и сейчас дарит новые строки для новых сборников.

У семейной библиотеки «Первая» насыщенный график. Планы на неделю вперед. К слову, сегодня дети познакомились не только с детским поэтом Долговым, но и посмотрели презентацию о творчестве Агнии Барто.


Возврат к списку