22.01.2018

Встреча с писательницей Людмилой Буймовой

В рамках сетевого проекта "Мой добрый город" детская центральная библиотека подхватила эстафету своих коллег. В стенах библиотеки накануне провели акцию "Новокузнецк креативный", юные читатели встретились с писательницей Людмилой Буймовой.

Увлеченный и творческий человек, душа компании. Она всегда сможет расположить к себе. Не исключение и юные читатели детской центральной библиотеки. Новокузнецкая писательница здесь постоянный гость и с большой радостью делится своими мыслями и знаниями о родном городе.

Лариса РОЛЕВА, заведующая центральной детской библиотекой: «Человек достаточно мобильный, она действительно откликается на все просьбы, она очень часто ходит по другим библиотекам, на встречи с детьми в школы, в детских садах. Посмотрели ее план - у нее каждый день это буквально какая-то встреча с читателями».

Людмила Буймова даже подсчитала, сколько мероприятий провела за год. Оказалось, что больше сотни. На встречах она делится секретами счастья. Например, чтобы мечта сбылась, ее нужно записать в блокнот. А чтобы сбылось что-то важное - нужно правильно мечтать, считает Людмила Буймова. Этому же учит и детей. Как лично, на встречах, так и в своих произведениях.

Людмила БУЙМОВА, писательница, член Союза журналистов России: «Я прихожу поделиться творчеством. Есть способности, почему бы не передать детям такой живой пример жизни в позитиве, жизни в творчестве. Не просто повеселить, развлечь ребят, а научить их через стихотворение, произведения искусства, размышлять о важных жизненных ценностях. Друзья, семья, наш город. Я, например, считаю, что для меня он добрый дом».

Людмила Буймова пишет о любимом городе, о природе, она автор трех детских сборников. В свет готовится выйти и четвертый, посвященный профессиям нашего города - "Мастеровой Новокузнецк".


Возврат к списку