13.07.2016

Все тайны мира в Нашей библиотеке

Как египтяне смогли построить свои пирамиды? На дне какого океана покоится таинственная Атлантида? На эти и другие вопросы новокузнечане смогут найти ответы на книжной выставке «Все тайны мира». Больше выставок и больше тайн - в нашем сюжете.

Порядка 20 книг и все о тайнах и загадках. В библиотеке «Наша библиотека» открылась книжная выставка. Все представленные книги — подарок читателя. В экспонатах собраны материалы о человеческой психики, аномальных явлениях, перемещениях в пространстве и времени. Знания поистине богатые, а главное — увлекательное чтиво для тех, кому наскучили романы или детективы.

Вера МЕРКУЛОВА, главный библиотекарь библиотеки «Наша библиотека»: «Это загадки Стоунхендж, озера Иссык-Куль, о котором мало знаем, загадки карлика, о котором теперь много разговоров. На этой выставке мы представили издания, которые помогут приоткрыть дверь в мир непознанного и необъяснимого».

Еще одна выставка, которая пока только готовится к открытию, больше эстетическая, чем познавательная. Полсотни уникальных и ярких работ. «Вышитый мир» Ольги Ерагер, в который раз поражает своей точностью стежка и рукой мастера.

Вера МЕРКУЛОВА, главный библиотекарь библиотеки «Наша библиотека»: «Более всего ей удается портретная вышивка, причем выставка, частично сделанная лентами, очень тонкое искусство, и вот если посмотреть, каждый стежочек скрупулезно и аккуратно сделан, и со стороны кажется, что мастер делает живописью».

Посмотреть выставки можно в библиотеке «Наша библиотека» до августа.


Возврат к списку