26.02.2015

«Восточные фантазии» и «Кубок федерации»

Восток, как известно, дело тонкое! А танец живота — еще более деликатное! В Новокузнецке прошли всероссийский фестиваль-конкурс исполнителей бэлли данса «Восточные фантазии» и «Кубок федерации» среди ансамблей современных танцев.

Кошачья грация и соблазнительная пластика! Самый женственный и волнующий — так называют танец живота. Бесподобные, креативные и завораживающие костюмы — вообще отдельная тема! Исполнительницы танца живота приехали из Северска, Новосибирска, Томска и Саяногорска показать класс на всероссийском конкурсе исполнителей бэлли-данса.

Павел КРАСАВИН, главный организатор конкурса "Восточные фантазии": «Восточные фантазии проходят уже 11 раз, соответственно, уже 11 лет уже этот фестиваль идет, но помимо этого мы проводим и кубок майский, новогодний форум, так что по счету этот фестиваль уже 26-й».

Возраст участников от 8 до 16 лет. Разнообразие стилей и направлений  поражает: индийские танцы, грузинские па, и даже восточное танго! Танцовщицы отмечают - мало просто выполнять танцевальные движения, нужно танцевать от души.

Екатерина ГУМЕРОВА, руководитель студии восточного танца (г. Новосибирск): «Это гармония, пластика, чувство ритма, умение слышать музыку и выражать через свое тело, естественно это определенные эмоции».

Участники отметили и организационную сторону конкурса. Дух соперничества хоть и присутствовал, но дружелюбная атмосфера помогла расслабиться. Завершился конкурс гала-концертом с участием победителей и призеров.


Возврат к списку