27.06.2017

Вокалист Павел Часовников будет стажироваться в Москве

Новокузнечанин Павел Часовников - ученик Лицея № 11 стал лучшим артистом России и помог тяжелобольным детям. Он принял участие в крупном всероссийском творческо-благотворительном проекте "Поколение М". Отправляя видео своих номеров, он выиграл в конкурсе "Артистята" и получил возможность стажироваться в Москве, в студии "Непоседы".

Песни о радостном и позитивном. Такой он, юный музыкант Павел Часовников. Его клип "Непогода" поразил московское жюри и его пригласили на стажировку в известную столичную театр-студию "Непоседы". Музыкой Паша увлекается давно, учился в гимназии № 70 у преподавателя Александра Александрова. Сейчас занимается в лицее № 11 и параллельно в детской школе искусств № 1. Его конек - фортепиано и эстрадный вокал. Есть и свои кумиры.

Павел ЧАСОВНИКОВ, ученик Лицея № 11: «Мне очень сильно это понравилось с детства. Я когда был маленький, то слушал песни и очень понравилось мне это. Мне больше нравится Маликов. Он хорошо поет и хорошо играет, сам сочиняет музыку, я тоже таким хочу быть».

Преподаватель Павла - Татьяна Сычева вспоминает, сколько за год было конкурсов, в которых они участвовали и побеждали. Их оказалось пятнадцать. Это областные и городские, в которых юный музыкант проявил себя очень высоко. 

Татьяна СЫЧЕВА, преподаватель детской школы искусств № 1: «Когда я увидела в первый раз этого ребенка, я поняла, какой он чувствительный и какая у него богатая эмоциональная сфера и на что он в принципе способен. Когда я еще и стихи услышала, то была удивлена еще больше, что в нем такой потенциал артистизма. Я рада, что он победил в этом проекте, он заслуживает развиваться на том уровне и поехать в Москву».

Павел Часовников увлекается не только музыкой. Еще  он читает стихи, ставит мини-спектакли и устраивает праздники. А загружая свои работы на сайт, он надеялся в первую очередь не на победу. Главное - помочь тяжело больным детям. Ведь за каждый загруженный материал зачисляются баллы, которые затем превращаются в реальные деньги, идущие на лечение. В итоге доброе дело принесло победу. Поездка должна состояться в следующем году и привнести в жизнь юного артиста-музыканта новый полезный опыт.


Возврат к списку