30.09.2014

Вероника Андрейченко готовится к сольному концерту

Юная новокузнецкая вокалистка из Детской музыкальной школы № 6 Вероника Андрейченко готовится к большому концерту. Зрителей есть чем удивить. Она победитель многочисленных  Международных, Всероссийских и Областных конкурсов, а также стипендиат фонда «Юные дарования Кузбасса». А вот выступать с сольным концертом в родном городе будет впервые.

Юную вокалистку наша съемочная группа застала на репетиции. Их Вероника Андрейченко не пропускает, несмотря на то, что занятия идут  минимум 4 раза в неделю и плюс репетиции дома. Без таких усилий и, конечно же, таланта не удалось бы добиться высоких результатов.

Вероника АНДРЕЙЧЕНКО, ученица Детской музыкальной школы № 6 по классу академического вокала: «Надо репетировать каждый день, потому что если что - то хочешь добиться, то надо этим заниматься конкретно серьезно. Я хочу свою жизнь связать с творчеством, с вокалом. Хочу стать певицей в будущем».

Маргарита АНДРЕЙЧЕНКО, преподаватель Вероники: «Это как у балетников — сегодня ты прима и тебе аплодируют, а завтра ты должна идти к станку и поднимать наравне со всеми ножку. То же самое и относительно вокалистов, то есть даже если какие — то вершины достигнуты - это еще ничего не значит. Голос постоянно меняется и он должен совершенствоваться, мастерство нужно оттачивать. В общем, нет предела совершенству».

Первые шаги в вокальном искусстве Вероника сделала в 2 года, в 7 выбрала академическое направление, а сейчас в 11 лет она победитель многочисленных  Международных, Всероссийских и Областных конкурсов, а также стипендиат фонда «Юные дарования Кузбасса».

Вероника АНДРЕЙЧЕНКО, обучающаяся Детской музыкальной школы № 6 по классу академического вокала: «Я считаю, что участвовать — это ты будешь рад, если ты победишь, но самое главное — это донести до слушателей основную тему песни, чтобы слушатель понял, о чем ты поешь, рассказать ему об этом. А победа — это как бы доказывает твое умение в этом».

Преподаватель Вероники Маргарита Андрейченко совмещает свою должность с ролью мамы вокалистки. Образовательному процессу это не мешает. Сейчас Вероника Андрейченко готовится показать свой талант в Новокузнецке. В родном городе с сольным концертом она выступит впервые. 15 произведений — классика, русские народные песни, романсы и арии из опер юная вокалистка исполнит 23 октября в библиотеке Дворца культуры кузнецких металлургов в 17:30.


Возврат к списку