26.03.2019

Творческая встреча с Сергеем Ермаковым

"Театр везде, во всем и всюду...". Встречу с актером, музыкантом и композитором Сергеем Ермаковым провели в библиотеке имени Гоголя, ее посвятили году театра!

Актер, композитор, музыкант, певец, спортсмен, общественник. Это все про него - Сергея Ермакова. Участник вокально-инструментальных ансамблей, группа «Ермаков и Ко», автор песен. Дискография насчитывает 7 альбомов. Работал в коллективе "Седьмое утро", в Прокопьевском драматическом театре. Сегодня в Новокузнецкой драме. Кого пригласить на встречу, посвященную году театра, в гоголевке долго не думали.

Надежда КОНЮХОВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Его очень хорошо знают в городском сообществе. Он не только актер. Он композитор, музыкант, певец. Он автор книги, которую сейчас пишет про рок. И историю эстрады у нас в городе. Человек очень образованный, очень простой в общении и вообще о нем говорят - спортсмен, общественник, и так далее».

Несмотря на разносторонность, Сергей Ермаков впервые участвует в подобной встрече. Признался, что рассказать готов много о чем.

Сергей ЕРМАКОВ, актер Новокузнецкого драматического театра, композитор, музыкант: «Настроение отличное, петь буду. Много приготовил. Честно говоря, не совсем знаю, что будет. Это условие встречи, чтобы как-то можно было что-то поимпровизировать. Но есть музыкальные заготовки, естественно».

В планах также рассказать о гимне, который Сергей Ермаков написал специально к 400-летию города. А в конце встречи музыканту вручили сертификат, подтверждающий важное для него событие. Сергей Ермаков один из тех, кого включили в список "400 знаменитых новокузнечан".


Возврат к списку