02.10.2017

Третий год университета старшего возраста

Университет старшего возраста открывает двери для начала нового учебного года. Библиотека имени Лихачева реализует успешный проект уже третий год подряд. В расписании "студентов" появились интересные изменения.

- Здравствуйте, дорогие мальчишки и девчонки! Студенты! Я поздравляю вас с началом третьего курса!

В лучших традициях первого сентября! Студенты в предвкушении занятий. В этом году их ждет около двадцати предметов. Русский язык, краеведение, литература, иностранный язык, творчество. Особое внимание будет уделено урокам по истории родного города, предполагаются даже экскурсии. Предыдущие два года оказались насыщенными и сбавлять темпов организаторы не собираются.

Наталья СУВОРОВА, заведующая библиотекой имени Д.С.Лихачева: «Сложились уже какие-то традиции. Есть педагоги-волонтеры, которые работают с нами постоянно, и подружились с нами, долго сотрудничаем. Появляются с каждым годом у нас новые преподаватели, новые идеи. В прошлом году у нас была акция "Бабушка на час", когда наши студентки превращались в бабушек-волонтеров, которые занимались детьми. У нас было тимуровское движение открыто в прошлом году, когда наши студенты сами друг другу помогают, такой клуб взаимопомощи появился».

В этом году у студентов появятся новые дисциплины - исторические танцы и уроки красоты. Выглядеть ухоженной нужно в любом возрасте. А для чего вообще людям старшего возраста изучать заново знакомые предметы они отвечают просто.

Ольга ОСИПОВА, студентка университета старшего поколения "Новый старт": «Идет переоценка. Во всем идет переоценка. С высоты наших лет мы все равно каждый раз узнаем что-то новое, и мне очень нравится это все. И вообще мне вот эти все занятия напоминают институт».

Всего в университете старшего возраста сейчас обучается 55 студентов, но их может быть еще больше. На занятия приглашаются все желающие - каждую пятницу с 11-ти часов утра.


Возврат к списку