31.05.2016

Торжество в честь Дня библиотекаря

Торжественное собрание библиотекарей Новокузнецка, как итоговое мероприятие, посвященное профессиональному празднику. Напомним, 27 мая отмечали Международный день библиотек. На встрече отметили лучших сотрудников, вручили статуэтки тем, кто трудится уже 30 лет. Появилась новая традиция - передавать кубок за звание лучшей библиотеки города. Первой её получила библиотека Лихачева. Прошли и традиционные испытания для тех, кто пополнил ряды библиотекарей в последние 2 года, таких порядка 10-ти человек. Пятеро из них приняли участие в конкурсе "Новые имена". Конкурсанткам пришлось показать свои творческие способности, коммуникативные навыки, знание сайта библиотеки Гоголя. Так же участницы подготовили презентации о себе. Как оказалось, каждая мечтала о работе в библиотеке с детства.

Анна ТРИФОНОВА, библиотекарь МБУ МИБС: "Мне всегда нравилось находиться в библиотеке именно в школьной. Для меня это был особый мир, которым правят книги и там всегда тихо, уютно, тепло. Придёшь и очень хочешь там надолго остаться".

Елена ТАРАСОВА, библиотекарь МБУ МИБС: "Я тоже с детства всегда мечтала работать в библиотеке, так как книга для меня это волшебный мир, в котором можно найти всё, что угодно, различную информацию".


Возврат к списку