26.05.2017

«Такой удивительный мир» в библиотеке Лихачева

«Такой удивительный мир» открылся в библиотеке имени Лихачева. Работы в одной из древнейших техник рисования - холодного и горячего батика от Галины Назаровой и ее учеников. Картины воспитанников 95 детского дома первыми украсили стены учреждения после ремонта.

Кропотливая работа, внимание к деталям и особенно к цветовой гамме. Техника батик требует терпения и специальных материалов: эскиз на кальке, маркер, шелк. И волшебное превращение прямо на глазах. 5 картин Галины Назаровой украшают побеленные стены библиотеки имени Лихачева и более 50 работ от ее учеников-воспитанников 95 детского дома. Так, через искусство, они учатся видеть прекрасное.

Елена КУЛАКОВА, куратор выставки: «Ребята работают и создают свои картины в технике батика горячего и холодного, так же свободная роспись здесь присутствует анималистические, цветочные композиции, пейзажи, все они очень оптимистичные и дарят посетителям выставки и читателям нашей библиотеки заряд бодрости, оптимизма. Мы очень рады, что эта выставка проходит в нашей библиотеке, на все лето нам ее дали».

Нежная роза, яркий гранат и оптимистичный взгляд на мир глазами жирафа — как самые летние мотивы. И возможно, после посещения выставки Галины Назаровой «Такой удивительный мир» долгожданный сезон года, лето, скорее придет в Новокузнецк.


Возврат к списку