06.03.2019

«Сотворенные природой» в Гоголевке

Когда основной творец — природа, а человек — оформитель. В отделе искусств библиотеки имени Гоголя открылась выставка «Сотворенные природой».

Владимир ДЁМИН, автор выставки: «Я очень много бываю на природе. Моя задача заключается в том, чтобы найти узловые образования веток».

А дальше все сделает природа. Экспозиция веток причудливой формы открылась в отделе искусств библиотеки имени Гоголя. Владимир Дёмин давно известен своими работами в городе. На выставке экспонируется более 40 работ. Здесь и сюжетные, и индивидуальные композиции.

Ирина АНДРЕЕВА, начальник отдела искусств библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Эта выставка чем характерна? Что это новые работы, которые он сделал за последние три года. Поэтому очень интересно, когда природа творит сам такие интересные образы. И все произведения, которые здесь представлены, они даже нашим новокузнечанам помогают немного раскрыть свою фантазию. Вот так видит автор, а они могут домыслить, что-то придумать свое».

Отдел искусств библиотеки имени Гоголя знакомит с талантливыми новокузнечанами не только для эстетического удовольствия, но для вдохновения на собственное творчество. И весна — лучшее время, чтобы творить. Выставка же Владимира Дёмина будет работать до конца апреля.


Возврат к списку