06.06.2017

«Соседи по планете» в Гоголевке

Лучшие работы последних лет от воспитанников детской школы искусств №1. Групповая выставка «Соседи по планете» открылась в библиотеке имени Гоголя.

Заканчивать учебный год большой экспозицией — нерушимая традиция. А выставляться в отделе искусств библиотеки имени Гоголя — практически закон, шутят искусствоведы. А атмосфера, с которой встречают и дарят библиотекари, заставляет возвращаться сюда вновь и вновь. Полсотни работ от юных художников украшают зал, но самое главное, это не замыленный взгляд детей на все живое.

Татьяна ВЫСОЦКАЯ, руководитель Детской картинной галереи ДШИ №1: «Выставка удивительная, очень красивая, потому что она очень искренняя, потому что дети здесь представленные начального года обучения, когда они еще не исправлены педагогами, когда они работают как интуитивисты, то есть на эмоциях, на своих чувствах, о том, как должен выглядеть мир «Соседей по планете» животных, птиц и так далее».

Яна СМИРНОВА, корреспондент: «Кроме ярких и добрых рисунков детей на выставке можно встретить вот такую книжную экспозицию. Таким образом, специалисты библиотеки имени Гоголя дополняют искусство полезными знаниями».

На экспозиции собрали все: композицию, графику, в разных жанрах и техниках. Отдельный стенд выделили для панно из пластилина. Удивительная выставка детских работ будет работать весь июнь.


Возврат к списку