17.09.2014

«Сказ» открыл 73 театральный сезон

Новая страница в истории Новокузнецкого театра кукол «Сказ». Сегодня состоялось открытие 73 театрального сезона. В этом году он обещает быть лирико — романтическим

Сказочные персонажи вновь прошли по центральным улицам Новокузнецка и остановились у театра кукол «Сказ». Именно так и уже не первый год они открывают новый театральный сезон. Праздник под открытым небом объединил десятки зрителей.

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер театра кукол "Сказ": «Сегодня мы открываемся премьерным спектаклем, который мы сделали в конце нашего сезона по известной английской народной сказке «Три поросенка», наш спектакль называется «Ниф-ниф, нуф-нуф, наф — наф», то есть сестренка и два братика, но есть волк, который их домогается, но в конце понятно, что он не собирался их есть оказывается, а совершенно для другого повода, я не буду раскрывать, и у нас очень необычная декорация в этом сезоне, вся построена из зонтов».

Планов на новый сезон много —  гастроли, необычные проекты, поездки на фестивали, новые конкурсы для детей и конечно же премьеры.

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер театра кукол "Сказ": «У нас очень насыщенный этот сезон премьерами, у нас все вы уже помните, недавно только уехал режиссер из Челябинска, который поставил спектакль «Храбрые ушастики», это спектакль для самых маленьких, мы совместно с детьми с ограниченными возможностями доделываем спектакль под названием «Стойкий оловянный солдатик». Сейчас к нам приезжает буквально через пару недель молодая режиссура от 30 до 50, все это молодая режиссура, мы выиграли грант».

Двери театра и нового 73 сезона, который будет лирико - романтическим открыл его талисман - тигренок Полоскин, которого на закрытии прошлого сезона отправляли в путешествие по сказкам.   


Возврат к списку