22.03.2018

«Серебряный ключ» обсуждал будущее города

Какое будущее у Новокузнецка? Этому вопросу посвятили очередное заседание клуба «Серебряный ключ», которое традиционно прошло в стенах библиотеки имени Гоголя. На встрече собрались как старожилы города, так и молодое поколение новокузнечан, а также представители бизнеса и сотрудники музеев. Одним из направлений, способным сделать Новокузнецк более привлекательным, по мнению собравшихся, является развитие внутреннего туризма. Город с 400-летней историей может быть интересен многим россиянам и иностранным гостям. Немаловажно и развитие инвестиционных социально-экономических программ, которые удалось создать и реализовать в рамках приоритетной федеральной программы «Развитие моногородов».

Михаил ДЕНИСЕНКО, начальник отдела развития инвестиций Администрации г. Новокузнецка: «Наверняка, все знают о развитии комфортной городской среды, это 5 шагов благоустройства, которые были реализованы в прошлом году. В этом году у нас планируется проект "100 юных футболистов", которые также направлен на развитие спорта в городе».

Ирина МОЖАЕВА, куратор краеведческого объединения "Серебряный ключ": «Мы хотим, чтобы наш город был комфортен для проживания. Для того, чтобы мы все гордились нашим городом. У нас прекрасные и исторические памятники, и культурные объекты, которые безусловно, нужно и можно показывать».


Возврат к списку