12.12.2016

Серебро новокузнечанки в стиле ВОГ

Танцевальное направление, основы которого составляют модельные позы и подиумная походка. Стиль ВОГ уже покорил новокузнецкое пространство. А недавно в Новосибирске прошел Сибирский ВОГ бал, где Новокузнецк получил серебро.

Манерные позы, как будто фотографии кинозвезд из американского журнала, резкие движения и замирания. Стиль Вог покоряет города России, Новокузнецк не исключение. Ася Циряпкина из танцевальной группы Beonedance узнала об этом танце 5 лет назад, говорит, поразил эффектностью. К слову, танцовщица сама поражает невероятной растяжкой и легкостью.

История танца началась в 60-х годах прошлого века в Америке, известность получил только в 90-х. Научиться танцевать ВОГ сложно, говорят профессионалы, но тем и ценен необычный стиль.

Ася ЦИРЯПКИНА, 2 место в номинации New Way: “На мой взгляд, один из самых многогранных стилей, там нужно и красивые линии тела показать, и линии рук, можно показать стретчинг, экспрессию, сумасшествие на сцене, очень многогранный стиль, да, учиться сложно, но очень интересно”.

Сибирский Вог бал проходил в Новосибирске, получился довольно масштабным, участники приехали из Барнаула, Иркутска, Красноярска, конкуренция была и сильной. Ася Циряпкина взяла серебро, уступив Барнаулу. 1 место пока не наше, но девушка признается, главное она уже получила.

Ася ЦИРЯПКИНА, 2 место в номинации New Way: “Очень довольна, много вдохновения на следующие свершения и надеюсь, дальше все лучше и лучше будет получаться”.


Возврат к списку