13.02.2019

Ретро видеосалон. Людмила Хитяева

Посмотреть любимый фильм, вспомнить кумиров. Такая возможность есть у читателей библиотеки имени Гоголя. Накануне там состоялось очередное занятие ретро-видеосалона "Забыть невозможно".

Занятие ретро-видеосалона "Забыть невозможно" решили посвятить Людмиле Хитяевой. Звезде советского кино, любимице миллионов зрителей. Обычно все встречи салона приурочены к юбилею актеров, на этот раз решили немного отойти от традиции. Кинопоказ состоялся в рамках рубрики "Забытые имена". Фамилия актрисы сегодня не у всех на слуху, но ролей у Людмилы Хитяевой было достаточно.

Елена ВОЛОДЕЕВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки им. Н. В. Гоголя: «В послужном списке актрисы более сорока ролей. Людмила Ивановна смогла предстать перед зрителем каждый раз в новой роли. Людмила Хитяева стала одной из популярнейших актрис нашего кинематографа, привнеся в него свой особый стиль игры, облик русских женщин. Сильных, страстных, жизнелюбивых, солнечных, но в тоже время очень противоречивых».

Актриса известна по таким фильмам как "Тихий Дон", "Поднятая целина", "Русское поле". Людмила Хитяева умела представать перед зрителями в различных образах. При этом, никогда не изменяя себе. На занятии ретро-видеосалона зрителям рассказали о творчестве и личной жизни актрисы. После чего на большом экране показали советскую драму "Евдокия". Для многих зрителей посмотреть советские фильмы - это вспомнить молодость и любимых актеров.

Александр КУРНОСОВ: «Приятное впечатление всегда остается после просмотра этих фильмов. Поэтому я с удовольствием хожу».

Следующее занятие ретро-видеосалона "Забыть невозможно" состоится 14-го марта.


Возврат к списку