09.10.2018

Ретро-видеосалон. Инна Чурикова

Полюбившийся ретро-видеосалон "Забыть невозможно" после небольшого летнего перерыва вновь приступил к работе. Сегодня в библиотеке имени Гоголя состоялось занятие, посвященное жизни и творчеству Инны Чуриковой.

После съемок в знаменитом "Морозко" Инна Чурикова хотела уйти из кино навсегда. Но со стороны игру актрисы оценили на ура. Совсем недавно знаменитой советской и российской актрисе исполнилось 75 лет. Наград и премий в ее биографии не счесть. Она – признана, востребована, любима.

Елена ВОЛОДЕЕВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Драматическая, лирическая, комедийная. Инна Михайловна вне жанра, штампов и амплуа. У нее множество престижных наград, и безграничная любовь зрителя, причем не только в России».

Новый сезон ретро-видеосалона "Забыть невозможно" решили начать именно с творчества этой актрисы. По традиции зрители собрались в актовом зале библиотеки имени Гоголя. Библиотекари подготовили интересный рассказ о биографии Инны Чуриковой: о том, как она пришла в профессию, о первых пробах, интересных случаях. Зрителям приготовили к просмотру советский фильм «Начало», созданный в 1970 году режиссером Глебом Панфиловым. Для многих кто пришел на сеанс - это возможность вернуться в прошлое и вспомнить беззаботное время.

Валентина МОСКВИНА: «Вернуться и увидеть любимых артистов, вспоминаем школьные годы, как фотокарточки собираем, спорили, спорили, красивая или красивый. Это трогает нашу душу, возвращая в молодость».

Следующее мероприятие ретро-видеосалона состоится 13 ноября, его посвятят Татьяне Дорониной, а затем 11-го декабря, расскажут о Михаиле Пуговкине.


Возврат к списку