17.12.2018

Ремонт в библиотеке имени Лихачева

Стены белее, ум светлее и читается легче. В библиотеке имени Лихачева открыли отдел абонемента после ремонта. Для многих уютная библиотека любимое и уютное место для времяпровождения, поэтому мероприятие так и назвали «Под крышей дома своего».

В следующем году грядет 40-летие. За четыре десятка библиотека имени Лихачева видела один капитальный и пару косметических ремонтов. То, что хотелось воплотить в жизнь давно, ждали долго. Финансов, как всегда не хватало. И тут, что называется, помог счастливый случай. Библиотека выиграла грант для создания Рябинового дворика, поэтому понадобилось сделать ящик для букроссинга, вот тут и помогли спонсоры.

Елена ТЕПЦОВА, главный библиотекарь абонемента библиотеки им. Д.С. Лихачева: «Они с удовольствием согласились нам помочь, сделали нам ящик для букроссинга, приехала их директор посмотрела, как специалисты справились, зашла к нам на абонемент, увидела нашу плачевную картину. У нас были огромные дыры в линолеуме и в потолке после демонтажа электропроводки».

Спонсор, словно фея, взмахнула палочкой: три дня и готов линолеум! Библиотекари собственными силами вытащили все книги и стеллажи. Большой и дружный коллектив подготовил пространство для волшебства. Читатели помогли пожертвованиями, на эти деньги купили краску для потолка, стен, замазку, шпаклевку.

Елена ТЕПЦОВА, главный библиотекарь абонемента библиотеки им. Д.С. Лихачева: «Наш технический персонал нам покрасил, побелил. Мы вновь все расставили в новом порядке. Нам стало чище, уютнее, светлее. Очень надеемся, что наши читатели это оценили, и сегодня мы празднуем открытие обновленного абонемента».

Когда в комнате светло, и пахнет свежестью от только что покрашенной полки, и читается лучше.


Возврат к списку