02.09.2014

Премьера в Театре кукол

Много сюрпризов к новому учебному году  приготовили не только на торжественных линейках и не только для школьников. Новокузнецкий театр кукол «Сказ» накануне в День знаний представил премьеру спектакля «Храбрые ушастики».

В День знаний юные новокузнечане увидели веселую пьесу-шутку о дружбе лесных зверей «Храбрые ушастики». К этому спектаклю дети имеют непосредственное отношение, ведь эскизы кукол сделаны по рисункам именно юных зрителей. А поздравлял детей и представлял новую премьеру главный режиссер театра кукол "Сказ".

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер театра кукол "Сказ": «Вы окажетесь в необычном, волшебном лесу. Почему он волшебный я вам не буду говорить. Вы окажетесь где будут проходить приключения необычные и конечно же герои покажут необыкновенный концерт. Итак, полная тишина, глазки все закрыли. Вы же помните, не первый раз приходите к нам, чтобы оказаться в сказке нужно закрыть глаза, представить себе этот волшебный лес, какой он для вас, для каждого. Закрой глаза, а то в Новокузнецке останешься».   

Первый в этом театральном сезоне спектакль поставил уже известный зрителям режиссер из Челябинска Людвиг Устинов. Не только поставленная, но и написанная им постановка будет интересна зрителям всех возрастов.

Людвиг УСТИНОВ, режиссер-постановщик спектакля «Храбрые ушастики»: «Любопытно было смотреть, как они это воспринимают — повизгивают, советуют зайцам что делать. Я не ожидал какую-то такую живую раскрепощенность детей». 

Премьеры в театре кукол «Сказ» продолжатся. Ближайшую зрители увидят 17 сентября. Именно в этот день состоится торжественное открытие нового 73 театрального сезона. В этом году он будет лирико - романтическим.


Возврат к списку