02.03.2016

Подарок библиотеке «На Октябрьском»

Хорошей литературой надо делиться - так считает Тамара Шабанова. Недавно новокузнечанка подарила библиотеке «На Октябрьском» солидный подарок. Как жест доброй воли связан с годом кино, смотрите в нашем сюжете.

Год российского кино для библиотеки «На Октябрьском» начался с подарка. Свыше 30 книг преподнесла в дар новокузнечанка Тамара Ивановна Шабанова.

Тамара ШАБАНОВА, даритель: «Я считаю, когда книги долго на полке стоят, не читаемые другими, они стареют, я решила поделиться с библиотекой».

Поделилась Тамара Ивановна серией «Сделано в СССР». Это не просто книги, все подаренные издания были экранизированы. Читая книгу — смотришь фильм. И знакомые «Москва слезам не верит», «Белое солнце пустыни», «Дело было в Пенькове» и «Полосатый рейс» оживают на глазах!

Сами библиотекари гордятся, ни одно из изданий не задерживается на полке, приходится даже ограничивать читателей по срокам.

Галина НАБОЙЧЕНКО, заведующая библиотекой «На Октябрьском»: «Эти книги учат нас добру, любви, чести, жить по совести, несмотря на то, что они написаны несколько десятилетий назад, 30-40 лет назад. Эти понятия они всегда востребованы, и бессрочны».

Пример Тамары Шабановой не единственный на памяти библиотеки. Дарительный рекорд - более ста книг. Библиотекари говорят, хорошая литература не должна быть чемоданом без ручки - поделитесь с другими!


Возврат к списку