17.01.2017

Победы ДМШ №40 на «Планете талантов»

Большой урожай наград завоевала детская музыкальная школа № 40 на конкурсе-фестивале "Планета талантов". В течение нескольких дней талантливые ребята, более тысячи участников, соревновались в разных номинациях. С победителями пообщалась Елена Карханина.

Новый год коллектив детской музыкальной школы № 40 начинает удачно. Сразу пять кубков Гран-при в серьезном конкурсе - фестивале "Планета талантов". Каждый из этих коллективов поразил жюри. Оригинальностью, задорным исполнением или проникновенным и лиричным номером.

Татьяна Каюмова не мыслит своей жизни без скрипки. За девять лет, что занимается в музыкальном школе, участий и побед в конкурсах областных, всероссийский было немало. И каждый раз девушка вкладывает максимум эмоций и сил. На "Планете талантов" выступала уже в девять часов вечера, но все равно смогла убедить жюри, что она лучшая.

Татьяна КАЮМОВА, ученица детской музыкальной школы № 40: «Этот конкурс по уровню чуть выше, чем городские конкурсы и тут понятно, что большая конкуренция, но в общем было несложно выступать».

А вот Иван Ковальчук самый юный участник начинающего ансамбля русских народных инструментов "Добры молодцы". Это первая значимая победа коллектива. И юный исполнитель вместе со всеми уверен - не последняя.

Иван КОВАЛЬЧУК, ученик детской музыкальной школы № 40: «Мне нравится играть в музыкальной школе, я люблю играть с ансамблем. Мне помогают тем, что поддерживают меня, и я их тоже поддерживаю».

Руководит коллективом "Добры молодцы" Марина Липатова. Она же возглавляет и преподавательский ансамбль русских народных инструментов "Байд-квартет". И этот коллектив получил гран-при на конкурсе.

Марина ЛИПАТОВА, почетный работник общего образования, руководитель ансамбля "Байд-квартет" и ансамбля "Добры молодцы": «Сыгранность, творческие наши планы, которые мы планировали достичь, наши мечты сбылись. И творческие результаты дали свои плоды».

В общей сложности учащиеся и педагоги детской музыкальной школы № 40 за конкурс выходили на сцену 47 раз. Сольно и в составе ансамблей. Завоеванные пять гран-при в крупном конкурсе - победа значимая. А как известно, как год начнется, так и продолжится. Поэтому ждем от коллектива новых достижений.


Возврат к списку