16.07.2013

Победа студии «Бим-Бом» на международном конкурсе

Участники цирковой студии «Бим — Бом» вернулись из Болгарии с крупного циркового фестиваля. Итог поездки два первых место, одно — второе и специальный приз от председателя жюри. В чем же залог успеха коллектива смотрите в нашем сюжете.

Высшая оценка членов жюри Международного конкурса-фестиваля «Солнечный круг». Из Болгарии новокузнецкие циркачи из народного коллектива «Бим — Бом» привезли два первых места, одно — второе и специальный приз от председателя жюри — известного циркового артиста Сергея Макарова. Залог успеха участников циркового коллектива — труд, труд и труд. Регулярные тренировки по 3-4 часа и любовь к своему делу.

Ирина БАЛАШОВА, художественный руководитель цирковой студии «Бим - Бом»: «Ребята себя показали достойно. Очень профессионально смотрелись. Все что мы им тут дали, к чему мы стремились, они все сделали, все выполнили. Теперь у нас задача поставлена на более высокий уровень. У нас и до этого есть багаж международных конкурсов. Лично мое мнение как руководителя — коллектив растет и развивается. Мы всегда привозим призовые места. У нас ниже 2 места нет на международных конкурсах. Я считаю, что это довольно высокий уровень».

Один из победителей — Семен Сергиенков. В цирковом коллективе уже 10 лет. Отметил очень серьезную конкуренцию на международном конкурсе в Болгарии. Но их групповой номер «Жонглеры» стал лучшим. 

Семен СЕРГИЕНКОВ, солист цирковой студии «Бим - Бом»: «Мы получили 1 место — это хорошо, конечно же. Несмотря на то, что у нас были ошибки во время фестиваля. У нас было несколько падений, недочетов маленьких. Работать будем над этим, чтобы чисто проходить номер. А так, в принципе номер хорошо готов».

Посмотреть номера новокузнецких циркачей смогут все желающие уже в эту пятницу. Участники народного коллектива «Бим - Бом» выступят на праздновании Дня Металлургов. Концерт пройдет в зале дворца Алюминщик. Начало в 16:30.


Возврат к списку