05.04.2018

Успех на конкурсе «Золотой петушок 2018»

В конце марта в Нижнем Тагиле состоялся 30-ый Всероссийский эстрадный конкурс-фестиваль "Золотой петушок - 2018". Участвовали вокалисты со всего Урала и городов Сибири, а также ученица новокузнецкой детской музыкальной школы № 40 Екатерина Размочаева.

- Наш следующий артист приехал из города Новокузнецк. Много лет Новокузнецк стал побратимом города Тагила, и с тех пор наши города дружат.

В знак дружбы, уважения и в рамках развития партнерских отношений городов-побратимов. Наша землячка Екатерина Размочаева на сцене Нижнетагильского ДК исполняет песню "Мама". В это время в зрительном зале сидела мама Кати с годовалой сестренкой Варей. Покоряли Урал вместе.

- Я к одной тебе иду. Мама, мама, ты моя, стена каменная.

Анастасия СЕРГЕЕВА, мама Кати Размочаевой: «Мы были в зале, мы слушали. Варюшка то вертелась, она ничего не понимает, а я расплакалась как обычно. Да, меня очень... сейчас даже говорю, и вспоминаю. Плакала, у меня мурашки».

Конкурс "Золотой петушок" проводился тридцатый раз, он очень популярен на Урале, а также среди соседних регионов. Фестиваль можно сравнить с некогда популярной "Утренней звездой". Попасть на сцену не так просто, организация на самом высоком уровне, а в жюри известные певцы и музыканты. Новокузнечанку высоко оценили, но до призового места не хватило совсем чуть-чуть.

Анастасия СЕРГЕЕВА, мама Кати Размочаевой: «Меня поразил уровень ансамблей, детки поют все чистой интонацией, об этой даже и не говориться. Поют на 7-12 голосов. Костюмы шикарные, ну и солисты, солисты все были сильные. Но я не думаю, что она им уступила. Просто ей не хватило буквально полбала до лауреатства».

Екатерина РАЗМОЧАЕВА, ученица ДМШ № 40: «Конкурс очень классный! Очень много соперников, мне очень понравилось, мы все очень сдружились. Правда, конкурс Всероссийский, было тяжело. Это мой самый первый был конкурс такой масштабный».

Занимается вокалом профессионально Екатерина Размочаева уже семь лет. Ее бессменный преподаватель Анастасия Бердова отметила, что ученица неоднократно становилась лауреатом конкурсов различного уровня. Данная победа внесла большой вклад в копилку ее побед.


Возврат к списку