09.01.2018

Первое в 2018 заседание ретро-видео салона

Новый 2018-ый богат на юбилеи. Свое десятилетие в этом году отмечает и ретро-видео салон библиотеки имени Гоголя "Забыть невозможно". Немного истории, интересные факты и первый фильм в этом году, который так просили читатели в сюжете далее.

Десять лет назад сложно было представить, что кинопоказ старых добрых фильмов в кругу постоянных читателей, сначала это было примерно 10 человек, превратиться практически в кинотеатр! А начиналось все с простой идеи.

Елена ВОЛОДЕЕВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя: «В 2008-ом году заведующая отделом искусств Ирина Геннадьевна Андреева, рассматривая в интернете работы библиотек других городов, наткнулась на мысль - а не создать ли мне что-то подобное у себя в отделе. Идея была поддержана коллегами отдела искусств, и проект был запущен».

Сегодня показы ретро-видеосалона "Забыть невозможно" проводятся в конференц-зале. И каждый раз показы проходят при полном аншлаге. На экране - фильмы, полные добра, любви и живого юмора. За эти десять лет зрители посмотрели 73 фильма. Узнали много интересной и познавательной информации о знаменитых режиссерах и талантливых артистах, сыгравших в фильмах, забыть которые невозможно.

Елена ВОЛОДЕЕВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Мы всегда фильмы подбирали очень тщательно и скрупулезно. Мы всегда старались этим самым доставить этими фильмами для наших посетителей хорошее настроение, положительные эмоции, чтобы принесли нашим посетителям».

Мария ЗВИРЕЩУКОВА, постоянный читатель библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Мы очень довольны этой программой библиотеки Гоголя, нас всегда приглашают, мы с душой идем, отдыхаем здесь. Так что мы довольны и спасибо, что всегда такой праздник для нас всегда устраивается. Мы довольны!»

Первый рабочий день в этом году и первый кинопоказ ретро-видеосалона посвятили фильму, которого так ждали читатели библиотеки. Зрители увидели фильм «Есть такой парень». Отечественная мелодрама режиссера Виктора Ивченко основана на романе «Широкое течение» советского писателя Александра Андреева.


Возврат к списку