22.02.2019

Персональная выставка Марии Кондрашовой

В библиотеке имени Гоголя впервые открылась персональная выставка учащейся детской школы искусств 55. Теперь любой желающий сможет увидеть Творческие и учебные работы юной художницы Марии Кондрашовой.

- На этой картине натюрморт выражает новогоднюю суету, коньки, зимнюю атмосферу, можно так сказать. Мне понравилось сочетание цветов в этой картине, я работала над ней дольше всего».

Марии Кондрашовой всего 15, а о ней уже говорят как о талантливой художнице, у которой появляется свой собственный стиль, а ее композиции выделяются на фоне остальных.

Чистая живопись и безупречный рисунок. Экспозиция работ Марии в библиотеке имени Гоголя стала важным событием и для нее самой и для школы искусств 55. Это первая персональная выставка учащейся данного учреждения.

Мария КОНДРАШОВА, учащаяся ДШИ №55: «Это огромная честь, прежде всего. Я рада, что удостоилась такой награды за все эти годы обучения. Когда я прихожу в художественную школу, я могу отдыхать, мне нравится рисовать людей, животных разными материалами». Людмила КОЛМОГОРОВА, преподаватель ДШИ №55: «Вот уже 4 года веду у нее композицию, и у нее прям огромный рывок. Ребенок, как губка впитывает все, что даешь, и все реализует. И у нее не только талант, а все это помножено на трудолюбие».

Увлекаться рисованием юная художница начала еще в детском саду, а занимается профессионально уже 7 лет. Мария - участница и лауреат конкурсов и выставок различного уровня, стипендиат Главы города. Она всегда в поисках чего-то нового, говорят педагоги. И надеются, что Маша станет своего рода первооткрывателем в череде персональных выставок учащихся школы искусств, среди которых немало талантливых детей.


Возврат к списку