31.03.2017

«Ожившие камни» в Гоголевке

В библиотеке имени Гоголя открылась выставка «Ожившие камни». Автора экспозиции Ларису Исайкину вдохновила обычная галька. Что из этого получилось, новокузнечанка рассказала нашей съемочной группе.

В руках Ларисы Исайкиной в буквальном смысле оживают камни, отсюда и название экспозиции. На первый взгляд даже не скажешь, что это галька, которой полно на берегу реки и, которую мы не замечаем. Но творческого человека вдохновение находит повсюду.

Лариса ИСАЙКИНА, автор выставки: «Обычные серые камушки, которые под ногами, никто не замечает, они, оказывается, могут действительно оживать и становится необычными и ожившими. Вот, например, в моих галечках можно увидеть и фигурки животных, и пейзажи, и композиции с животными».

Все камушки украшены цветным и речным песочком, а роспись выполнена акриловыми красками. Увлечению Ларисы всего полгода. Профессия помогает художественно оформить каждый сантиметр экспоната. Специалисты библиотеки говорят, Ларису Исайкину знают как мастера по декоративно-прикладному творчеству, но такое хобби сильно удивило.

Надежда КОНЮХОВА, главный библиотекарь МБУ МИБС Библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Эта выставка не случайно возникла, ведь это год — год экологии, и это очень важно использование природных материалов, которые уже отходы, которые валяются под ногами, но их вот так вот великолепно оформили и они, я думаю, будут великолепно звучать в интерьере любых садов, клумб, каких-то необыкновенных садовых приключений».

Насладиться необычной выставкой «Ожившие камни» можно в библиотеке имени Гоголя в отделе искусств.


Возврат к списку