06.12.2017

Ольга Юшкова – в списке 400 знаменитых новокузнечан

Копилка имен уникальных людей проекта «Творим историю вместе» продолжает пополняться. Настал черёд творческих личностей. Кто они? Ответ в сюжете Яны Смирновой.

- Это просто фейерверк, это просто взрыв!

- Это полет на Луну!

- Это танец, зажигательный такой, либо наоборот очень спокойный!

Или букет разных цветов. Все вышеперечисленное и есть джаз. Многогранную форму музыкального искусства в Новокузнецке олицетворяет Ольга Юшкова. Новокузнецкая певица с детства знала, буду артисткой. Каждый концерт Ольги как новая глава в книге, страницы которой она помнит наизусть. Неудивительно, что Ольгу любят и признают. Комиссия проекта «Творим историю вместе» внесла ее имя в заветный список 400 знаменитых новокузнечан. Новость об этом для Ольги стала приятной неожиданностью. Но Юшкова подчеркивает, всегда работаю не ради славы, качественный продукт — лучшая награда за все труды.

Ольга ЮШКОВА, президент Губернаторского джаз-клуба «Геликон»: «Гораздо раньше я попала в энциклопедию джаза, гораздо раньше я получила признание и все остальное. Приятно, что я попала в этот проект, на самом деле. Мои родители даже больше, мой супруг, мой ребенок, наверное, больше рады, чем я, мне очень приятно».

В проекте 400 знаменитых новокузнечан уже занято 255 мест. Каждый месяц авторы встречаются с интересными людьми из разных сфер: медицина, журналистика, археология, спорт. Певица Ольга Юшкова еще одно украшение  списка уникальных личностей нашего города.

Елена ПРОТОПОПОВА, главный специалист по библиотечному маркетингу библиотеки имени Н.В. Гоголя: «Я потрясена тем, как человек может совмещать, потому что петь на сцене и быть одновременно директором джаз-клуба, продюсером, которая отвечает за все-все там, за все хозяйственные дела, кроме этого быть еще, но то что потрясающей женщиной, великолепно выглядевшая, блистающей, я не говорю».

Для тех, кто любит погорячее или в джазе только Ольга Юшкова, 8 декабря в клубе Геликон состоится творческий вечер певицы. Джазовый концерт, отличная музыка и приятная компания музыкантов станут хорошим началом выходных. 


Возврат к списку