04.03.2014

Новые победы детской музыкальной школы №40

Ученики отделения народного вокала побывали на международном конкурсе "Сибирь зажигает звёзды" и завоевали в своей номинации все призовые места и даже Гран-при.

После большой сцены в Красноярске на своей родной и близкой в музыкальной школе поётся легко и спокойно, тем более самое страшное позади, а душу греет заслуженная высшая награда Гран-При. У участника всевозможных международных фестивалей Василия Крылова она первая. Именно его выступление из 500 предложенных  жюри конкурса "Сибирь зажигает звёзды" признало лучшим.

Василий КРЫЛОВ, победитель конкурса: "Я не знаю, понравилось ли людям, для которых я пел, но, по моему мнению, я выступил хорошо".

Вместе с Василием в Красноярск ездили и другие ученики отделения народного вокала детской музыкальной школы №40. Без награды никто не вернулся. А что самое удивительное в своей номинации кузбасские красавицы в русских сарафанах взяли все призовые места- 1,2 и 3.

Елена ХАМИНА, преподаватель народного вокала ДМШ №40: "Конкурс был очень серьёзным, поэтому мне вдвойне приятно, что так высоко оценили творчество моих учеников. Потому что в конкурсе участвовал Красноярск, Иркутск, Новосибирск, Улан-Удэ, весь крайний север и вся восточная Сибирь. Мы из Кузбасса были одни и дети наши произвели достойное впечатление. Я ими горжусь".

Теперь всем победителям предстоит готовиться к следующим конкурсам. Ближайший "Кузнецкий калейдоскоп" состоится уже в марте в Новокузнецке, а в мае лауреаты отправятся в Новосибирск на финал фестиваля "Сибирь зажигает звёзды".


Возврат к списку