10.09.2013

Новокузнечанка претендует на звание «Библиотекарь года 2013»

Еще один повод для гордости. Сотрудница новокузнецкой информационно-библиотечной системы Ирина Баркова в финале всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2013». Чтобы получить заслуженное 1 место в интернет-голосовании нужно набрать максимальное количество голосов.

Уже 33 года Ирина Баркова отдала работе в библиотеке и никогда об этом не жалела. Так что когда ей предложили принять участие в первом всероссийском конкурсе «Библиотекарь года — 2013» она с радостью согласилась. Ведь наработанным материалом и опытом хочется поделится и узнать от коллег что-нибудь новенькое. 

Ирина БАРКОВА, начальник информационно-библиографического отдела Муниципальной информационно-библиотечной системы: «Ни для кого не секрет, что сейчас библиотекам в эпоху интернет приходится утверждаться в роли посредника между интернетом и библиотеками, как бы навигатором хорошего чтения детям и взрослым и с этой целью мной было создан ряд электронных продуктов, которые были размещены в интернете на нашем сайте».

Электронный каталог для младших школьников «Что нам читать», энциклопедия «Город спортивных традиций», библиотечно-спортивный зал и многое-многое другое. Работы новокузнецкого библиотекаря высоко оценили члены жюри конкурса. А Ирина Баркова из 207 конкурсантов вошла в 20 финалистов.

Ирина БАРКОВА, начальник информационно-библиографического отдела Муниципальной информационно-библиотечной системы: «Мне уже очень приятно оттого, что моя работа, моя деятельность профессиональная была оценена специалистами на таком высоком уровне. Я считаю, что это уже признание. Попала в 20-ку лучших. Выиграть этот конкурс сможет тот библиотекарь, за которого город или область отдаст больше голосов».

Помочь Ирине Барковой получить заслуженное 1 место на всероссийском конкурсе «Библиотекарь года» можете и Вы. Для этого необходимо отдать за нее свой голос в интернет-голосовании на сайте РБА.ru. Давайте поддержим нашу землячку, ведь Ирина Баркова — единственный представитель Кузбасса среди 20 финалистов. 

 www.rba.ru

http://www.rba.ru/content/activities/tenders/biblgoda/index.php


Возврат к списку