26.08.2014

Новокузнечанин на творческой школе «Новые имена»

В городе Суздаль завершилась 22-я Международная летняя творческая школа "Новые имена". От Кемеровской области там побывали 6 одарённых детей, в числе которых и новокузнечанин - воспитанник детской музыкальной школы №40 Сергей Буримов.

Даже летом пианисту Сергею Буримову не до отдыха. Он постоянно играет, отрабатывает технику - ведь нужно подтверждать звание юного дарования Кузбасса. Тем более, что в этом году он единственный пианист, который попал в делегацию Кузбасса и отправился в город Суздаль на 22-ую Международную летнюю творческую школу "Новые имена". 

Александр ТЕБЯКИН, педагог ДМШ №40: "Наш Серёжа попал туда, благодаря победе на конкурсе "Сфорцандо". Сейчас он должен являться стипендиатом фонда "Юные дарования" и его наградили стипендией фонда Спивакова - московского международного фонда и поэтому председатель комиссии и члены комиссии единогласно порекомендовали его в летнюю школу мастер-классов "Новые имена", которая проходит в Суздале под патронажем Дениса Мацуева".

В фонде "Юные дарования Кузбасса" сегодня числится порядка 300 имён, но в Суздале от Кузбасса побывали только 6 музыкантов - лучшие из лучших. В течение 2-х недель с ними работали московские профессора: корректировали недочёты и отрабатывали технику.

Сергей БУРИМОВ, воспитанник ДМШ №40: "Мне там очень понравилось, там было хорошее обучение московских профессоров, но из всех мне понравился мой учитель, который меня обучал, он очень хорошо обучал. Он что-то скажет и сразу я всё понимаю и сразу у меня всё получается, а если не получается, то со второго, с третьего раза уже хорошо получается. И всегда надо отрабатывать технику. Без техники никуда".

Все кузбассовцы, включая новокузнечанина Сергея Буримова, выступили на отчётном концерте в Суздале. В октябре в наш регион приедет сам Денис Мацуев с конкретной целью - проследить за развитием музыкантов, которые побывали в его школе "Новые имена" за последние 3 года. 


Возврат к списку