22.03.2018

Новая книга И.И. Рогинцева

Новую книгу "Возвращение домой" презентовал в Центральной городской библиотеке имени Гоголя Иван Иванович Рогинцев. В этом году фронтовику исполнится 95 лет. В основу вошли воспоминания Ивана Ивановича о его возвращении с фронта. После кровопролитной войны мирная жизнь оказалось не менее трудной. Автор передал атмосферу Сталинска в первые послевоенные годы. Это уже не первая книга ветерана великой Отечественной войны. Воспоминания "Возвращение домой" Иван Иванович Рогинцев написал по просьбе друзей, но интересно и полезно ее будет прочитать всем остальным.

Людмила ПОЛЯКОВА, кандидат исторических наук, преподаватель НФИ КемГУ: «Он доводит ее до 80-х годов, достаточно большой временной период. И о своей жизни, о своей семье, карьере. По этой книге можно проследить летопись и города и летопись страны».

Иван Иванович РОГИНЦЕВ, ветеран Великой Отечественной войны: «Я до этого написал книгу "Ленинград-Берлин". Когда прочитали эту книгу ко мне звонки посыпались и попросили меня написать дальнейшее, а что было дальше. Ну вот я и написал, как возвращался. В этой книге я хотел показать людям истину, какими мы стали после войны».


Возврат к списку