28.09.2018

Новая книга Анны Назаренко

Еще звенит рассвет. В творческой гостиной Гоголевки состоялась презентация новой книги члена Союза писателей России Анны Назаренко. В издании собраны лучшие произведения последних лет.

Пейзажи и любовь - бесконечные темы. Так считает член Союза писателей России Анна Назаренко. Накануне в библиотеке имени Гоголя состоялась презентация ее 6-ой книги. В сборнике "Еще звенит рассвет" - стихи, переводы с цыганского и даже лирическая проза, которая для Анны Александровны стала первым творческим опытом. Новелла Аусвайс и сентиментальная история Гавриил и Мария.

Анна НАЗАРЕНКО, член Союза писателей России: «У меня было как будто внутреннее обязательство перед своими предками. У них очень интересные и удивительные жизненные истории. И я все время это вынашивала в голове, они мне рассказывали, в записях где-то. Я когда-то давно записывала, как будто знала, что мне это пригодится. И вот эти записи все подняла. И решила, что их уже нет, а мне нужно что-то для потомков оставить, рассказать о своих предках».

Вдохновляет писательницу, как она сама признается, всё. И дождь, и ясная погода, и собственный огород. На стихи Анны Назаренко написано немало песен и романсов, которые нередко звучат на музыкальных площадках города.

Елена ВОЛОДЕЕВА, главный библиотекарь отдела искусств библиотеки им. Н.В. Гоголя: «Творчество Анны Александровны лирично и музыкально. О чем оно? О любви, о дружбе, нежности, доброте, о человеческих ценностях, то есть все, что близко каждому человеку».

На презентации книги писательница прочла свои новые стихи, а также произведения из прошлых сборников. Кстати, все книги Анны Назаренко можно найти в фондах Гоголевки.


Возврат к списку