30.05.2016

«Ночь в музее Бардина»

Около трехсот человек в минувшую пятницу посетили научно-технический музей имени Бардина. Там впервые провели "Ночь в музее". За метаморфозами ночной смены, а именно так называлась акция, следила и наша съемочная группа.

Ночью в музее все возможно! Скульптуры оживают, экспонаты становятся доступными для широкой аудитории. В научно-техническом музее имени Бардина состоялась первая интерактивно-развлекательная прогулка. Впервые учреждение присоединилось к международной акции "Ночь в музее".

Наталья СТЕПАНОВА, директор музейно-выставочного центра КСЦМ ЕВРАЗа: «Ночью мы здесь никогда не работали. Поэтому для нас это и загадка, праздники, удивление где-то и сюрприз. Хочу сказать, что во время репетиции мы работали вместе с актерами, профессиональными, самодеятельными. И со стороны посмотрели на нашу историю. Погрузились в те времена, и даже в какие-то моменты казалось, что на самом деле измерение поменялось».

"Метаморфозы ночной смены". Так сотрудники назвали акцию. И поздно вечером здесь действительно не обошлось без превращений. Посетители смогли окунуться в 30-е, 40-е годы прошлого столетия. Узнали о труде землекопов, затем тружеников тыла и металлургов. Встретились с академиком Бардиным. Многие пришли на "Ночь в музее" с детьми. Как отметили организаторы, заметна большая потребность родителей и молодежи в мероприятии культурно-образовательном и развлекательном.

Вадим СМИРНОВ, главный специалист дирекции по снабжению Дивизиона "Сибирь" ЕВРАЗа: «Наша история же. КМК. У меня дед мой строил КМК, котлованы копал, землекопом был. с 30-х годов. Ну и все работали на КМК. Мне очень интересно было приехать в этот музей. Я всегда их любила с детства».

К акции "Ночь в музее" организаторы готовились долго, привлекались актеры профессиональные и любители. В организации помогал театр металлургов. Такая большая работа была проделана для того, чтобы эта первая ночь не стала последней. Акция "Ночь в музее" станет хорошей традицией научно-технического музея имени Бардина.


Возврат к списку