28.03.2016

Неделя детской книги началась

Неделя детской книги стартовала сегодня по всей стране, не остался в стороне и Новокузнецк. Мы побывали в Центральной детской библиотеке на открытии праздника.

- «А еще у нас есть книжки-игрушки, книжки-пищалки, разные-книжки».

Центральная детская библиотека знакомит своих юных читателей с литературой, которая есть на абонементе в свободном доступе. На любой вкус. Неделя детской книги стартовала в Новокузнецке. Этому празднику уже более семидесяти лет, его проводят по всей стране. В каждом городе и в каждой деревне. Начинается она ежегодно в последнюю неделю марта, и традиционно сотрудники библиотеки расписывают каждый день. Вот и эта неделя будет насыщенной.

Лариса СЕНАТОРОВА, главный библиотекарь центральной детской библиотеки : «И у нас целый день для ребят театрализованные представления. Следующий день - кукольные представления. День поэзии, день экологии, познавательный день. То есть каждый день насыщенный чему-то посвящен».

Среди гостей, которые будут приходить на неделю детской книги - воспитанники детских садов и учащиеся школ. И присоединиться к ним могут все желающие. Подробнее познакомиться с программой можно на страничке центральной детской библиотеке в контакте. В течение всей недели желающие могут посетить также выставки, поучаствовать в викторинах и розыгрышах.

http://vk.com/cdb_nvkz


Возврат к списку