28.03.2017

Неделя детской книги

В центральной детской библиотеке идет неделя детской книги. Посетителей на этой неделе будут ждать спектакли, творческие задания, конкурсы, выставки. И все в честь международного дня детской книги, который во всем мире отмечается 2-го апреля.

День детской книги, пожалуй, один из главных праздников в центральной детской библиотеке. К этому событию здесь основательно подготовились. Для маленьких посетителей организовали познавательные спектакли. Конечно же, по любимым сказкам, которые всегда пользуются спросом среди юных читателей.

Лариса РОЛЕВА, заведующая центральной детской библиотекой: «Именно детская книга она не заменится никакими компьютерами, потому что таких красивых ярких красочных книг, которых сейчас выпускают различные книжные издательства, в интернете не сможешь их почитать нормально. Ни пощупать, ни потрогать, ни понюхать, поэтому детям очень важно расти именно с книгой».

Кроме спектакля на неделе детской книги посетителей будут ждать конкурсы, выставки, а также подведение итогов десятого юбилейного фестиваля детского чтения "Книги изменяют мир". Он состоится в следующий понедельник. В праздничной программе принять участие могут все желающие дети и их родители. При этом желательно взять что-нибудь почитать с собой, чем многие и воспользовались. Любовь к литературе если есть, то без книг уже не представляешь свою жизнь.

Никита ЛОБКОВ, ученик школы № 91: «Я начал сначала читать журналы, а потом перешел на книги. И если ты будешь читать книги, то ты будешь вспоминать слова, и если ты читаешь их, то попадаешь в этот мир».

Елена КАРХАНИНА, корреспондент: «Детская книга была и будет главным другом ребенка. Она учит главному - доброте. На этой неделе самое время вспомнить сказки Андерсона. Известный детский писатель отмечает свой день рождения, и во всем мире в честь этой даты отмечается международный день детской книги».


Возврат к списку