28.06.2016

«Нам улыбается июль» в Гоголевке

Сибирская природа, портреты, графика и натюрморты. Более 50 работ от 20 авторов. В библиотеке имени Гоголя открылась выставка, ставшая традиционной, - «Нам улыбается июль», посвященная Дню города. Все картины представили на экспозицию члены творческого объединения художников «Палитра».

Они страстно влюблены в живопись и краски. Художники творческого объединения «Палитра» вновь открыли выставку живописного и графического творчества. Невероятно теплая игра красок на холсте. Выглядят работы настолько реалистично, что кажется, дотронься рукой, и окажешься внутри. Светлана Жесткая представила картины цветов в технике пастель, названия которых сложно выговорить, но оттого они не становятся менее прекрасными.

Светлана ЖЁСТКАЯ, член творческого объединения художников «Палитра»: «Моя любовь — это цветы разного рода, полевые, комнатные, вот и пытаюсь зрителям донести вот эту красоту, потому что мы привыкли, что дом, работа и часто не замечаем красоту, которая вокруг нас и у художника есть такая возможность запечатлеть и показать зрителю».

У Светланы Берзиной целая череда работ на экспозиции, художница представила гобелены, акварели и даже малую скульптуру, которая называется «Зебра-жираф». Необычный объект выполнен из дерева, и обмотан нитками, так как принадлежит к семейству гобеленов.

Светлана БЕРЗИНА, член творческого объединения художников «Палитра»: «Я считаю, что мир един, что в этом мире все населено в одинаковой, равной степени, птицы, бабочки, зебры, жирафы и люди. И все мы должны любить друг друга, беречь».

Еще один художник, Геннадий Алексеев — старожил в мире искусства. На его счету ни одна выставка, к осени готовит большую персональную. Говорит, больше всего влюблен в живопись.

Геннадий АЛЕКСЕЕВ, член творческого объединения художников «Палитра»: «Живопись... за простоту, за то, что в ней можно выразить свои чувства   в живописи, в акварели так трудно выразить, а в живописи просто, мазочек взял и расчистил, можно хоть сотню раз переделывай и все будет хорошо».

Выставка «Нам улыбается июль» будет работать в фойе библиотеки имени Гоголя до сентября.


Возврат к списку