11.11.2014

Музей Достоевского готовится к «Ночи»

Окунуться в творческий мир талантливых писателей с необычной и сложной судьбой, услышать размышления Достоевского и встретиться с героями Лермонтова - все это предлагают сделать в ближайшую пятницу сотрудники музея Достоевского

 

 

Репетиция идет полным ходом. Прогон диалогов, проверка костюмов, настройка рояля. Сотрудники музея готовятся к юбилейной пятой «Ночи Достоевского». Каждый год это мероприятие звучит по-новому, так и в этот раз в честь 200-летнего юбилея М.Ю. Лермонтова сотрудники музея решили совместить этих двух замечательных писателей в одну постановку.

«Я пишу тебе в полной уверенности, что мы никогда с тобой больше не увидимся, несколько лет тому назад, расставаясь с тобою, я думала точно также».

Эмилия ШЕСТАКОВА, директор литературно-мемориального музея Достоевского: «Сегодня 11 ноября Ф.М. Достоевскому исполнилось бы 193 года. Так уж сложилось, пятый год подряд в это время мы проводим мероприятие «Ночь Достоевского».

Посетители музея смогут не только насладиться постановкой «Страницы мятежной жизни», послушать живую музыку, но и стать участниками настоящего маскарада. Маскарадные маски будут предоставлены абсолютно бесплатно для всех желающих.

Эмилия ШЕСТАКОВА, директор литературно-мемориального музея Достоевского: «Ночь будет происходить 14 ноября, начнется она у нас с белой ночи, с 15 часов дня, и затем каждые полтора часа будет проходить мини-спектакль».

Посетители Ночи Достоевского смогут добраться до музея на автобусе от Арт-сквера и обратно. Проезд сопровождает научный сотрудник музея.


Возврат к списку