04.03.2013

«Кузбасс театральный» в «Сказе»

Фестиваль «Кузбасс театральный» открылся накануне в Новокузнецке. Все самое интересное со второго по седьмое марта будет разворачиваться в Новокузнецком драматическом театре. Сегодня единственный за фестиваль день, когда гостей принимает новокузнецкий театр кукол "Сказ".

Фестиваль Кузбасс театральный, день третий. Сегодня гостей принимает Новокузнецкий театр кукол "Сказ". Кемеровский областной театр кукол представляет спектакль "Василиса Прекрасная". Это фантазия на тему русской народной сказки, реконструкция китайского теневого театра с использованием современных технологий.

- «Здравствуй! Здравствуй, матушка! Это я, Иван, младший царский сын».

Кроме спектакля "Василиса Прекрасная" на сцене новокузнецкого театра кукол "Сказ" сегодня будет представлен еще один спектакль - "Серенада" по пьесе польского драматурга-абсурдиста Славомира Мрожека. К слову, на сегодняшний день зрители просмотрели уже три разных спектакля. Общее впечатление от фестиваля у всех положительное.

Григорий ЗАБАВИН, директор Кемеровского театра для детей и молодежи: «Спектакли разные. Так всегда бывает на фестивалях. Не может такого быть, что съехались все театры и все удивительные. Спектакли разные. И может даже это хорошо. Есть с чем сравнивать. Но очень хорошо организован фестиваль. Столько придумок хороших, эти актерские байки-посиделки вечерами. Достаточно подробные хорошие обсуждения спектаклей. Замечательными театральными критиками в России».

Юрий САМОЙЛОВ, главный режиссер театра кукол "Сказ": «Ура, фестиваль! Чтобы у всех было хорошее настроение, и чтобы для всех что-то запало в душу, что-то вынесли для себя. Не только мы, участники, но и наши зрители».

Сегодня состоится еще один спектакль "Без слов" новосибирского государственного академического драмтеатра "Красный факел". Фестиваль будет длиться до седьмого марта. В последний день зрителей ждет творческий вечер народной артистки России Ларисы Голубкиной.


Возврат к списку